保健看護学科推薦入学試験日のバスダイヤについて
2020年10月16日(木)の保健看護学科入学試験日の藤が丘発の名鉄バス運行ダイヤは
次のとおりとなります。入学試験受験の方は遅れないよう十分余裕をもって来校してください。
[ 名鉄バス時刻表 ]
藤が丘名鉄バス 3 番乗り場 発
(68系統 愛知淑徳大学行き)
愛知たいようの杜 バス停 着
8:35
8:43
8:44
8:52
8:50
8:58
8:56
9:04
9:00
9:08
9:05
9:13
9:10
9:18
藤が丘名鉄バス 2 番乗り場 発
69系統 愛知学院大学前
(市ケ洞経由)行き
愛知たいようの杜 バス停 着
8:54
9:03
なお、地下鉄本郷駅から猪高緑地(愛知淑徳大学)行き名古屋市交通局市バスで
終点の愛知淑徳大学バスターミナルで下車し、徒歩約15分での来校も可能です。